A1A2

28 февраля  прошли командные соревнования на Первенстве Европы по фехтованию среди кадетов в  Мариборе (Словения). В составе сборной команды России выступали два воспитанника ГБОУДО СОСДЮСШОР по фехтованию Тарасова Екатерина (тренеры- Карсаков Олег Владиленович и Сотникова Екатерина Робертовна) и Лоханов Константин (тренер спортсмена Заслуженный тренер РСФСР Голубев Евгений Сергеевич). В этот день наши спортсмены завоевали сразу две медали: Лоханов К. – золотую, Тарасова Е. – бронзовую медаль.

Первой на пьедестал почета поднялась Катя. Не проиграв ни одного боя во встрече с командой Дании – 45:32, и выиграв все бои за исключением одного в матче с украинками – 45:23, сборная команда России, в составе которой и выступала Тарасова, вышла в полуфинал, где девушки  встретились с венгерской командой. Но уже во втором бою венгерские шпажистки добились преимущества и не отдавали лидерства до самого конца встречи – 45:39.

В матче за бронзовые медали с командой Франции россиянки, наоборот, уступив начало встречи (после второго поединка счет был 10:8 в пользу соперниц), в третьем бою смогли завладеть инициативой,       на фехтовальную  дорожку вышла Тарасова и  добилась преимущества в один укол, и далее наши девушки только наращивали разрыв в счете. Француженки предприняли попытку переломить ход встречи в предпоследнем поединке, счет которого оказался 3:7 не в нашу пользу, но Кристина Ясинская (Московская обл.), выиграв свой бой, уверенно завершила встречу – 45:41.

A3
ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ


ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ 2015

Марибор (Словения), 28 февраля 2015


ШПАГА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (23 команды)

1/8 финала. Россия (Елизавета Коноплева, Анастасия Солдатова, Екатерина Тарасова, Кристина Ясинская) – Дания – 45:32.

Четвертьфинал. Италия – Австрия – 45:21. Франция – Германия – 45:43.Россия – Украина – 45:23. Венгрия – Израиль – 42:44.

Полуфинал. Италия – Франция – 45:29. Венгрия – Россия – 40:39.

За 3-е место. Россия – Франция – 45:39.

Финал. Италия – Венгрия – 45:28.

Кадетское первенство Европы 2015 года в Мариборе (Словения) завершилось Победой российских саблистов в командных соревнованиях.

Анатолий Костенко, Константин Лоханов (Саратовская обл.), Владислав Поздняков, и Арсений Пантелеев, фехтовавшие в составе российской сборной, отработали три встречи – с командами Испании, Италии и Франции – стабильно и уверенно, ни разу не позволив соперникам выйти вперед, при том что представители всех трех команд предпринимали отчаянные попытки компенсировать отставание в счете.

A4A5

 Интересно, что нашим ребятам в полуфинале и финале пришлось встретиться с командами тех же стран, что и девушкам-саблисткам накануне: с итальянцами в полуфинале и французами в финале. Преимущество россиян, как и в девичьем турнире, было убедительным. В итоге все сабельное «золото» первенства уедет в Россию.

A6

Фото: Аугусто Бицци / Augusto Bizzi

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ 2015

Марибор (Словения), 27 февраля 2015

САБЛЯ. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (15 команд)

Четвертьфинал. Россия (Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Арсений Пантелеев, Владислав Поздняков) – Испания – 45:40. Италия – Грузия – 45:27. Венгрия – Украина – 45:43. Франция – Польша – 45:38. 

Полуфинал. Россия – Италия – 45:34. Франция – Венгрия – 45:42.

За 3-е место. Италия – Венгрия – 45:44.

Финал. Россия – Франция – 45:37.

Напомним, что ранее в личном первенстве Лоханов К. занял 1 место, а Тарасова Е. – 8 место на Первенстве Европы среди кадетов в Мариборе (Словения).

В результате успешных выступлений саратовские спортсмены в составе сборной команды страны 01-05  апреля  будут выступать на Первенстве Мира в Ташкенте (Узбекистан).

По информации: Федерации фехтования России - http://www.rusfencing.ru/

                          ГБОУДО СОСДЮСШОР фехтования - http://www.fehtov.ru/

Copyright © 2012. All Rights Reserved.