Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах "Волга-Волга" среди юношей и девушек 2001/02, 2003/04 г.р.

Завершился Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга» среди мальчиков и девочек 2001/2002, 2003/2004 г.р.

 

С 02 по 05 ноября 2015 г. в г. Саратове на базе ГУПСО РЦСП был проведен Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга» среди девочек и мальчиков 2001/02 г.р., 2003/04 г.р. Всего в соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из Саратова, Татарстана, Самары, Калуги, Москвы и Московской области, Волгограда, Башкортостана, Ульяновска. Саратовскую область представляли 61 учащийся ГБУДО СОСДЮСШОР фехтования, которые заняли три «серебряные» медали и две «бронзовые» медали.

Главным судьей соревнований была Чичикина Елена Игоревна (Саратов), главным секретарем – Борисова Ульяна Сергеевна (Саратов)

В первый день соревнований определились лучшие спортсмены в возрастной категории 2003/04.

Среди мальчиков призерами стали:

1. Кустов Максим (Москва)

2. Удовиченко Алексей (Москва)

3. Богатский Роман (Ульяновск)

3. Файзиев Эмиль (Башкортостан)

Среди девочек:

1. Симоненко Юлия (Москва)

2. Мосина Валерия (Москва)

3. Ханбикова Элина (Саратов тренера: Карсаков Олег Владиленович, Сотникова Екатерина Робертовна, Борисова Ульяна Сергеевна)

3. Хоменко Алина (Москва)

Во второй день свои шпаги скрестили мальчики и девочки 2001/02 г.р.

Среди мальчиков призерами стали:

1. Глямшин Илья (Москва)

2. Никонов Владислав (Татарстан)

3. Каневский Даниил (Татарстан)

3. Потапов Максим (Калуга)

Среди девочек:

1. Хорошева Анастасия (Татарстан)

2. Крымова Виктория (Татарстан)

3. Козырева Анна (Саратов, тренера: Борисова Ульяна Сергеевна, Сотникова Екатерина Робертовна, Карсаков Олег Владиленович)

3. Моисеева Екатерина (Татарстан)

В третий день были проведены командные соревнования.

Среди мальчиков в младшей возрастной категории лучшими стали:

1. Москва-1, в составе команды выступали: Удовиченко Алексей,Рустамов Ростислав, Чиквашвили Морис .

2. Саратов-6, в составе: Нагорнов Никита, Мишин Алексей, Кечин Никита, Сидоренко Владислав. (Спортсменов подготовили Деревянко Александр Иванович, Жебракова Анна Сергеевна)

3. Москва-Башкортостан, в составе: Надршин Артур, Кустов Максим, Самсонов Матвей.

Среди девочек 2003/04 г.р.:

1. Москва-1, в составе: Мосина Валерия, Рустамова Анастасия, Симоненко Юлия.

2. Москва-2, в составе: Клемина-Петренко Мария, Кулинская Виктория, Хоменко Алина.

3. Самара-1, в составе: Деркач Анастасия, Гуляева Татьяна, Матвеева Екатерина, Семенюк Полина.

Среди мальчиков 2001/02 г.р.:

1. Москва-1, в составе: Хотим Игорь, Глямшин Илья, Кутузов Данила.

2. Саратов-2, в составе: Карсаков Арсений, Головин Павел, Хахулин Лев (Спортсменов подготовили Карсаков Олег Владиленович, Сотникова Екатерина Робертовна, Чичикина Елена Игоревна).

3. Москва-2, в составе: Белов Алексей, Спасибо Арсений, Хоменко Никита.

Среди девочек 2001/02г.р.:

1. Москва-1,в составе: Агаркова Ульяна, Бунакова Мария, Цветкова Вера.

2. Саратов-1, в составе: Евсеева Ксения, Козырева Анна, Соколинская Мария. (Спортсменов подготовили Карсаков Олег Владиленович ,Сотникова Екатерина Робертовна, Борисова Ульяна Сергеевна, Чичикина Елена Игоревна)

3. Самара-1 , в составе: Деркач Анастасия, Гомозкова Елена, Гуляева Татьяна, Матвеева Екатерина.