С 29 февраля по 9 марта в сербском городе Нови-Сад прошло Первенство Европы по фехтованию среди юниоров.

Саратовскую область в составе сборной команды России представлял саблист Константин Лоханов (победитель прошлогоднего ПЕ среди кадетов и серебряный призер ЧМ среди кадетов), только что перешедший в юниорскую возрастную группу и уверенно вошедший в состав сборной.
7 марта прошли личные встречи саблистов, где Константин уверенно вышел в четвертьфинал. Там во встрече с венгром Миклошем Пехом Лоханов выиграл первый период – 8:6, но затем позволил венгру перехватить инициативу и повести – 13:11, 14:13. Россиянин сравнял счет, а потом, в решающем эпизоде боя, был очень близок к победе. Он атаковал, но промахнулся, а венгерский саблист в ответной атаке оказался точен – 15:14. В итоге став лучшим из россиян, заняв 6 место.
А 9 марта на дорожки вышла уже вся команда, уверенно обыграв сборную Польши в полуфинале, саблисты вышли на сборную Германии, которой в упорном бою уступили 6 уколов и заняли 3 место в итоговом зачете.