В Саратове прошли соревнования по фехтованию на Кубок памяти Заслуженного тренера СССР Г.И. Шварца

 

12 марта 2016 года в г. Саратов на базе СК «Юность» прошли соревнования по фехтованию на Кубок памяти Заслуженного тренера СССР Шварца Григория Ильича. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из Саратова, Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Воронежа, Самары, Зеленограда и Санкт-Петербурга.

Победителями открытого Чемпионата Саратовской области стали:

Максимов Максим (Саратов) – сабля;

Мухатдисова Наталья (Саратов) – сабля;

Максимов Евгений (Саратов) – рапира;

Кучеренко Ангелина (Саратов) – рапира;

Береснев Дмитрий (Самара) – шпага;

Богодухова Алина (Саратов) – шпага.

В том числе в Чемпионате участвовал спортсмен Государственного бюджетного учреждения «Саратовский областной спортивный центр развития адаптивной физической культуры и спорта» Максим Сисикин, который в настоящее время фехтует на коляске. По общей сетке турнира все соперники Максима тоже вели бой на коляске.

В ходе соревнований в борьбе на рапирах Максим Сисикин занял 3 место. Тренирует спортсмена Олег Владиленович Карсаков.

Специальный Кубок Турнира за лучшее фехтование на колясках достался спортсмену из Зеленограда.

Кроме того в рамках турнира были проведены соревнования среди ветеранов. Победителем среди саблистов стал Ильченко Дмитрий, среди рапиристов Шварц Юрий, среди шпажистов Терентьев Сергей, они все являются представителями Саратовской области.

 

«Случилось, как в хорошем романе: мое возвращение из космоса произошло в тех самых местах, где я впервые в жизни летал на самолете», - вспоминал в своей книге «Дорога в космос» Ю.А. Гагарин.

Copyright © 2012. All Rights Reserved.