15 июня 2017 г. на базе ДОЛ «Молодёжный» в рамках летней оздоровительной кампании прошёл мастер-класс одного из ведущих спортсменов Саратовской области - Турчина Игоря Вячеславовича (ЗТР - Школа А.О.).

 

 

     Заслуженный мастер спорта России (фехтование на шпагах), Чемпион мира 2003 года, серебряный призер Первенства Мира среди юниоров 2002 г., бронзовый призер Всемирных Универсиад 2003 и 2005гг., победитель турнира Гран-при, чемпион и призер Чемпионатов России, двукратный победитель и призер Кубков России, неоднократный победитель Всероссийских соревнований, участник Олимпийских Игр в Афинах 2004г. – Игорь Вячеславович – рассказал спортсменам ГБУ СО «СШОР по фехтованию им. Г.И. Шварца», отдыхающим в лагере «Молодёжный», о нелёгком, но увлекательном пути своего становления как лучшего шпажиста области; дал ценные советы, которые, безусловно, помогут юным фехтовальщикам достичь высоких результатов. В течение выступления аудитория активно задавала интересующие вопросы, которые касались как технической стороны побед Турчина, так и духовной: ведь психологический настрой, как известно, играет далеко не последнюю роль в спортивных достижениях.

 


     В целом беседа прошла в непринуждённой дружеской атмосфере. Это позволило ребятам понять, что абсолютно каждый имеет шанс стать гордостью страны, большим спортсменом, чемпионом: нужно лишь верить в свои силы и не сворачивать с намеченного пути. Ведь и их кумир когда-то начинал с того же.

Copyright © 2012. All Rights Reserved.