С 6 по 10 марта 2018 года в г. Сочи проводилось Первенство Европы по фехтованию среди юниоров.

7 марта в рамках Первенства прошли личные бои среди саблистов, в которых приняло  участие 63 спортсмена из разных стран. 1 и 2 места завоевали саблисты из Франции. 3 место саратовец Лоханов Константин (ЗТ РСФСР - Голубев Е.С.) разделил с представителем Италии.

10 марта прошли командные бои по фехтованию на саблях среди юниоров, серебряными призёрами которых стали российские саблисты, в том числе и саратовский спортсмен Лоханов Константин.

Также 10 марта прошли командные бои и среди юниорок, где сборная РФ тоже стала серебряным призёром. В составе сборной сражалась Тарасова Екатерина (тренер - Карсаков О.В., Сотникова Е.Р.), выступающая по параллельному зачёту за Самарскую и Саратовскую области.