Саратовские фехтовальщики среди лучших на Первенстве России!

Лоханов Константин завоевал бронзовую медаль на Первенстве России по фехтованию, а Никита Яковенко стал членом кадетской сборной России по фехтованию.

С 7 по 13 февраля в г. Арзамас проходит Первенство России по фехтованию. 9 февраля состоялись соревнования на сабле, среди кадетов. В них приняли участие 110 спортсменов из всех регионов России. Саратовскую область представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию им. Г.И. Шварца. Лучшим из них стал Лоханов Константин занявший 3-е место в личном турнире. Яковенко Никита на Первенстве занял 7-е место, но по результатам классификации вошел в состав сборной России по фехтованию, и примет участие в ее составе в Первенстве Европы в Венгрии и Хорватии.

Оба спортсмена тренируются под руководством Заслуженного тренера РСФСР Голубева Евгения Сергеевича. И на протяжении последних лет успешно выступают на Российских и международных соревнованиях.