2 марта в г. Пореч (Хорватия) прошли командные соревнования по фехтованию на саблях в рамках Первенства Европы среди юниоров.

Российская сборная, в составе которой выступал Саратовский саблист, воспитанник ГБУ СО "СШОР по фехтованию", спортсмен областного центра спортивной подготовки, студент СГЮА, мастер спорта России, Терехов Артем, заняла 3 место, уступив в полуфинале сборной Венгрии всего один удар, встреча закончилась со счётом 44-45. Во встрече за 3 место наши спортсмены одержали уверенную победу над сборной Германии, 45-18 в пользу российских саблистов.

29 февраля в личных соревнованиях Артем занял 6 место.

Терехов Артем тренируется под руководством Заслуженного тренера РСФСР Голубева Евгения Сергеевича, является неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований, в 2019 г. выступал в составе кадетской сборной РФ и занял 2 место на Первенстве Европы в Фодже (Италия) в командных соревнованиях, на Первенстве Мира, который проходил в Польше, занял 5 место в личных соревнованиях.