19 января свой день рождения празднует тренер ГБУ СО «СШОР по фехтованию», председатель СРОО «Федерация фехтования Саратовской области», доцент СГУ  Петелин Игорь Вадимович.

Игорь Вадимович внес большой вклад в развитие ВУЗовского фехтования. Фехтовальная команда СГУ многие годы является сильнейшей в ВУЗовской Спартакиаде. С 1968 года университетская сборная под руководством Игоря Вадимовича не раз становилась призером Всероссийских студенческих Универсиад. Петелин И.В. – отличник физической культуры и спорта России, Заслуженный работник физической культуры России, судья республиканской категории. Фехтованием он начал заниматься в 1956 г.

 

Игорь Вадимович продолжает заниматься фехтованием, участвует в ветеранских соревнованиях, являясь неоднократным Чемпионом России.

 

Как тренер, Игорь Вадимович подготовил учеников:

 

Кац Михаил, Мастер спорта СССР, призер Чемпионата СССР и Всероссийских студенческих соревнований в командных турнирах.

 

Тугаров Владимир, Мастер спорта СССР, призер Всероссийских студенческих соревнований в командных соревнованиях.

 

В 2000 году фехтовальная общественность избрала Петелина И.В. на должность Председателя Федерации фехтования Саратовской области. Игорь Вадимович, как никто другой, привлекая все заинтересованные стороны и сохраняя нейтральные позиции в отношении всех тренеров, умеет уважительно, грамотно, с присущей ему интеллигентностью, подойти к решению стоящих перед Федерацией задач. Главной из которых, безусловно, является развитие и популяризация саратовского фехтования и в целом нашего замечательного вида спорта.

Copyright © 2012. All Rights Reserved.