С 28 по 30 марта в Суздали проходили XX всероссийские соревнования «Владимиро-Суздальская Русь» памяти В. Мошталева по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2007-2010 г.р.

Саратовскую область представляли 25 воспитанников ГБУ СО «СШОР по фехтованию».

28 марта прошли личные соревнования у юношей. Всего принимало участие 196 спортсменов. Лучший результат из саратовских шпажистов показал Хмелев Иван, который занял 9 место.

29 марта за призовые места фехтовали девушки. В шаге от пьедестала остановилась Моисеева Алина, которая проиграла в четвертьфинале будущей победительнице турнира, представительнице города Москвы, Кульковой Светлане. В итоговой таблице саратовская шпажистка заняла 6 место. Всего принимало участие 229 спортсменок.

30 марта прошли командные соревнования как у юношей, так и у девушек. За звание победителей сражалось рекордное количество команд: 67 команд у девушек и 50 команд у юношей. Саратовские команды заняли 4 место как у юношей, так и у девушек. Всего лишь один укол у обеих команд отделил от призового места. Юноши проиграли команде Киров-1 со счетом 34-35, а девушки проиграли питерской команде СШОР-3 со счетом 35-36. У ребят в команде выступали Зуботарев Илья, Крикун Максим, Хмелев Иван, Фёдоров Артём, у девушек - Азарян Марина, Аненко Ангелина, Короткова Софья, Моисеева Алина.