С 3 апреля в Каире (Египет) проходит Первенство Мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

В составе юниорской сборной выступает воспитанник ГБУ СО «СШОР по фехтованию», спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России, студент СГЮА, Терехов Артём.

3 апреля прошли личные соревнования, в 8-ку сильнейших пробились сразу два российских спортсмена Терехов Артём и Тюлюков Кирилл. В четвертьфинале они поделили между собой возможность выйти в финалисты Первенства Мира, в этом противостояние сильнее оказался нижегородский спортсмен, а саратовец занял итоговое 5 место.

5 апреля пройдут командные соревнования.

Терехов Артём тренируется у Заслуженного тренера РСФСР Голубева Евгения.

Артем Терехов является неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований, в 2019 г. выступал в составе кадетской сборной РФ и занял 2 место на Первенстве Европы (Италия, г.Фоджа) в командных соревнованиях, 5 место на Первенстве Мира (Польша, г. Торунь) в личных соревнованиях, а также занял 1 место в личных соревнованиях на Первенстве России среди кадетов (г.Казань), 2 место в личных соревнованиях На Первенстве России среди юниоров (г. Выборг).