12 августа свой день рождения празднует Юрий Григорьевич Шварц.

Уважаемый Юрий Григорьевич! В день Вашего рождения весь коллектив ГБУ СО «СШОР по фехтованию» поздравляет Вас и от всего сердца желает Вам добра и хорошего настроения! Все неудачи пусть обойдут Вас стороной, а везение, наоборот, будет сопутствовать как можно чаще! Здоровья, энергии и интересных открытий!

 

Юрий Григорьевич родился в 1958 году в семье заслуженного тренера СССР Григория Ильича Шварца. Окончил Саратовский медицинский институт, специальность по диплому - лечебное дело. После окончания в 1981 году Саратовского медицинского института обучался в клинической ординатуре по лечебной физкультуре и врачебному контролю. С 1983 года работал врачом в отделении кардиологии. Кандидатскую диссертацию защитил 19 июня 1988 года в Совете Центрального института усовершенствования врачей. В 1996 г. защитил докторскую диссертацию. С февраля 1997 г. до настоящего времени является заведующим кафедры факультетской терапии. Имеет 194 печатных работы, в том числе в высокорейтинговых иностранных журналах.

 

Фехтованием на рапирах Юрий Шварц начал заниматься в возрасте 9 лет под руководством своего отца, Заслуженного тренера СССР, основателя саратовской школы фехтования, Григория Ильича Шварца. В юношеском и юниорском возрасте неоднократно занимал призовые и первые места на первенствах России. Был бронзовым призером чемпионата СССР. Входил в состав сборных команд России и СССР.

 

После перерыва в возрасте ветерана возобновил занятия фехтованием. Был неоднократно чемпионом и призером чемпионатов и кубков России. Занимал первые места на чемпионатах Германии, Франции и Италии, является чемпионом мира-2018 и России-2019 и 2021гг.

 

Сейчас тренируется под руководством тренера Владимира Ивановича Ипатова.

Copyright © 2012. All Rights Reserved.