20 декабря свой день рождения празднует Заслуженный тренер РСФСР Евгений Сергеевич Голубев!


В этот прекрасный день пусть сбудутся все самые желанные мечты. Стабильности по жизни, здоровья, счастья и благополучия в семье. Пусть окружают люди, которые ценят, любят и хотят быть рядом. Всегда будьте опорой в семье, отважным мужчиной, для которого достижимы все цели. Чтобы оптимизма и сил с каждым годом становилось больше, и молодость бурлила в душе!


Евгений Сергеевич Голубев - высококвалифицированный, ведущий тренер отделения сабли областной спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию. В своей тренерской работе он пользуется методом дифференцированного подхода, с учетом уровня подготовки, состояния здоровья каждого воспитанника. Такой подход позволяет избежать неуверенности в своих силах, нервозности в изучении сложных технических приемов, но при этом, обучение проходит на хорошем эмоциональном уровне, с повышенной требовательностью к себе и к ученику.
Главные отличительные черты Евгения Сергеевича - энергичность, инициативность, творческий подход к совершенствованию тренировочного и воспитательного процесса.
За время работы в спортивной школе им подготовлено свыше 40 мастеров спорта, его ученики неоднократно становились чемпионами и призерами всероссийских и международных соревнований, в их числе: Андрей Голубев, Игорь Ерин, Дмитрий Нижегородцев, Владимир Слесаренко и другие.
В 2021 году его ученик Константин Лоханов принял участие в Олимпийских Играх в Токио.
Два его спортсмена входят в основной состав сборной команлы РФ: Константин Лоханов и Артем Терехов.
Воспитанники Евгения Сергеевича Сергей Агапов и Дмитрий Ильченко работают тренерами в ГБУ СО «СШОР по фехтованию».
Евгений Сергеевич Голубев пользуется заслуженным авторитетом у своих учеников, коллег, спортивной общественности. К его мнению прислушиваются, к нему обращаются за советом. Свой богатый опыт спортивной и тренерской работы он стремится передать молодым коллегам.
Его высокий профессионализм и добросовестный труд неоднократно отмечен наградами различного уровня: значком «Отличник народного просвещения» (1990), Почетной грамотой Губернатора Саратовской области (1997), Почетной грамотой министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (2012), Почетной грамотой Саратовской областной Думы (2014), Благодарностью министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (2015).

Copyright © 2012. All Rights Reserved.