Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга»

 

Завершился Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга» среди мальчиков и девочек 2000/2002, 2002/2004 г.р.

С 03 по 05 ноября 2014 г. в г. Саратове на базе ГУПСО РЦСП был проведен Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга» среди девочек и мальчиков 2000/02 г.р., 2002/04 г.р. Всего в соревнованиях участвовало более 200 спортсменов  из Саратова, Казани, Самары, Калуги, Москвы и Московской области, Ставропольского края.  Саратовскую область представляли 63 учащихся ГБОУДОД СОСДЮСШОР фехтования, которые заняли три «золотые» медали, две «серебряные» медали и три «бронзовые» медали.

Главным судьей соревнований была Чичикина Елена Игоревна (Саратов), главным секретарем – Борисова Ульяна Сергеевна (Саратов)

В первый день соревнований определились лучшие спортсмены в возрастной категории 2002/04.

Среди мальчиков призерами стали:

1. Ломага Егор (Ставропольский край)

2. Романов Кирилл (Татарстан)

3. Батов Егор (Ставропольский край)

3. Блинников Артем (Татарстан)

Среди девочек:

1. Туракалина Наталья (Татарстан)

2. Ибрагимова Регина (Татарстан)

3. Васянова Дарья (Татарстан)

3. Минуллина Эла (Татарстан)

Во второй день свои шпаги скрестили мальчики и девочки 2000/03 г.р.

Среди мальчиков призерами стали:

1. Скуцкий Олег (Самара)

2. Ситдиков Тимур (Татарстан)

3. Войтин Артем (Саратов, тренера: Карсаков Олег Владиленович, Сотникова Екатерина Робертовна, Чичикина Елена Игоревна)

3. Мурзанов Данила (Самара)

Среди девочек:

1. Мавлекаева Аделя (Татарстан)

2. Попова Полина (Самара)

3. Богодухова Алина (Саратов, тренера: Борисова Ульяна Сергеевна, Сотникова Екатерина Робертовна, Карсаков Олег Владиленович)

3. Моисеева Екатерина (Татарстан)

В третий день были проведены командные соревнования.

Среди мальчиков в младшей возрастной категории лучшими стали:

1. Саратов-9, в составе команды выступали: Бобыльков Александр, Курнин Андрей, Нагорнов Никита, Михайлов Никита. (Спортсменов подготовили Деревянко Александр Иванович, Жебракова Анна Сергеевна)

2. Саратов-1, в составе: Карсаков Арсений, Нуждин Глеб, Хахулин Лев. (Спортсменов подготовили Карсаков Олег Владиленович, Сотникова Екатерина Робертовна, Чичикина Елена Игоревна)

3. Самара-1, в составе: Вилков Артем, Аношин Дмитрий, Сызранов Даниил.

Среди девочек 2002/04 г.р.:

1. Саратов-1, в составе: Скачкова Анна, Сучкова Мария, Утюпина Анастасия. (Спортсменов подготовили Сотникова Екатерина Робертовна, Борисова Ульяна Сергеевна, Карсаков Олег Владиленович)

2. Самара-1, в составе: Бабенкова Алина, Феофанова Анастасия, Чернышова Ксения

3. Самара-4, в составе: Борисенко Наталья,  Маркина Елизавета, Маркина Полина, Филина Дарья

Среди мальчиков 2000/03г.р.:

1. Саратов-1, в составе: Войтин Артем, Аверин Кирилл, Скачков Алексей. (Спортсменов подготовили Карсаков Олег Владиленович, Сотникова Екатерина Робертовна, Чичикина Елена Игоревна)

2. Самара-3, в составе: Вахрушев Максим, Мурзанов Данила, Скуцкий Олег

3. Самара-1, в составе: Золотухин Игорь, Сахабиев Вадим, Терехов Владислав, Киржнер Сергей.

Среди девочек 2000/03г.р.:

1. Самара-1, в составе: Белозерова Анастасия, Фомина Екатерина, Райкова Мария, Попова Полина

2. Саратов-1, в составе: Богодухова Алина, Сартакова Любовь, Соколинская Мария. (Спортсменов подготовили Сотникова Екатерина Робертовна, Борисова Ульяна Сергеевна, Чичикина Елена Игоревна Карсаков Олег Владиленович)

3. Саратов-2, в составе: Меркулова Кристина, Евсеева Ксения, Козырева Анна. (Спортсменов подготовили Сотникова Екатерина Робертовна, Чичикина Елена Игоревна, Карсаков Олег Владиленович)