20 декабря Заслуженному тренеру РСФСР Голубеву Евгению Сергеевичу исполняется 75 лет!


Весь коллектив школы поздравляет его с юбилеем!

Желаем крепких сил и неугасаемой энергии, прочного здоровья и успехов в любом деле, уважения и понимания, благополучия в доме и счастья, искреннего добра, радости и достатка на жизненном пути.

Воспитанники Евгения Сергеевича неоднократно становились победителями и призёрами Всероссийских и международных соревнований.

В 2021 году сразу два спортсмена Евгения Сергеевича выступали за сборную команду России.

Константин Лоханов - мастер спорта международного класса, участник Олимпийских Игр в Токио 2020, является чемпионом России среди кадетов, чемпионом России среди юниоров, чемпионом VII Летней Спартакиады учащихся России, 2-х кратным призером Первенства мира среди кадетов в личных соревнованиях, 2-х кратным чемпионом Европы среди кадетов в личных и командных соревнованиях, 5-и кратным призером Европы среди юниоров в личных и командных соревнованиях, 4-х кратным чемпионом мира среди юниоров в личных и командных соревнованиях. Константин - многократный победитель и призер Этапов Кубка мира среди юниоров и взрослых, обладатель Кубка мира 2017 и 2018 гг. среди юниоров, чемпион мира среди военных в командных соревнованиях. Кроме того, он является чемпионом в командных и серебряным призером в личных соревнованиях 7-х летних Всемирных военных игр.

Терехов Артём - мастер спорта, является неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований, в 2019 г. выступал в составе кадетской сборной РФ и занял 2 место на Первенстве Европы (Италия, г.Фоджа) в командных соревнованиях, 5 место на Первенстве Мира (Польша, г. Торунь) в личных соревнованиях, а также занял 1 место в личных соревнованиях на Первенстве России среди кадетов (г.Казань), 2 место в личных соревнованиях на Первенстве России среди юниоров (г. Выборг). В 2021 г. стал серебряным призёром Первенства Мира в командных соревнованиях в Каире (Египет) , а в личных соревнованиях занял 5 место.

Воспитанники Евгения Сергеевича после окончания спортивной карьеры продолжают свой фехтовальный путь будучи тренерами – Сергей Агапов и Дмитрий Ильченко работают тренерами в ГБУ СО «СШОР по фехтованию».

Его высокий профессионализм и  добросовестный труд    неоднократно отмечен наградами различного уровня: значком «Отличник народного просвещения» (1990), Почетной грамотой Губернатора Саратовской области (1997), Почетной грамотой министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (2012), Почетной грамотой Саратовской областной Думы (2014), Благодарностью министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (2015).

Copyright © 2012. All Rights Reserved.