3-4 апреля в Новогорске (Химки) прошел двухдневный  Всероссийский семинар на тему «Повышение квалификации тренеров по сабле» .

Семинар проводил старший тренер женской сборной России по фехтованию на саблях, заслуженный тренер России Дмитрий Глотов при участии двукратных олимпийских чемпионок Яны Егорян и Софии Лохановой и двукратного чемпиона мира Камиля Ибрагимова! 
 
В семинаре принимала участие тренер сабельного отделения Даниэлла Александровна Решетарова.
 
В рамках семинара прошли теоретические и практические занятия, на которых Дмитрий Владимирович, отметив необходимость формировать правильные фехтовальные навыки в самом раннем возрасте, буквально по полочкам разложил, чему и как нужно учить юных спортсменов, начинающих фехтовать на сабле. Рассказывал, показывал с помощью своих титулованных ассистентов, акцентировал внимание на наиболее важных моментах. Был последователен, методичен и весьма убедителен.

На занятиях были затронуты различные темы: техника передвижения и удара, дистанция атаки и дистанция обороны, действия при атаке и защите, тактика и прочее. Но многое осталось и «за кадром» – просто из-за ограниченности во времени.

По окончании семинара все его участники получили сертификаты.

 

Copyright © 2012. All Rights Reserved.