Саратовские саблисты стали бронзовыми призерами межрегиональных соревнований.

3 июня в Пензе были разыграны личные медали межрегиональных соревнований «Сурские клинки». Данный турнир включен в Единый календарный план Минспорта РФ.

В соревнованиях принимали участие воспитанники областной спортивной школы дополнительного образования по фехтованию им. Г.И. Шварца. Сразу два саратовских спортсмена стали бронзовыми призерами данного турнира.

В возрастной категории юноши до 15 лет Артём Сутягин занял 3 место. Также в восьмерку сильнейших попал Никита Яновский, который занял 7 место. В данном возрасте принимало участие 60 спортсменов. Артём Сутягин тренируется у Заслуженного тренера РСФСР Евгения Сергеевича Голубева.

Среди мальчиков до 12 лет Дмитрий Докунин стал также бронзовым призером. В младшем возрасте принимало участие 44 мальчика. Дмитрий тренируется под руководством тренера-преподавателя Даниэлы Александровны Решетаровой.

Тренер призера Даниэла Решетарова поделилась впечатлениями о турнире: «Сурские клинки являются финальным стартом в спортивном сезоне. Под конец сезона многие спортсмены устают, но наши спортсмены показали достойный результат. Боролись за каждый удар, старались,что привело к призовым местам. Дальше спортсменов ждёт Всероссийский сбор в г.Новогорск в Центре фехтования Ильгара Мамедова, а так же в августе Всероссийский сбор в г.Тольятти. Закончили сезон на позитивной ноте!Завтра командные,надеемся,что порадуем еще медалями!»